大会結果 平成28年度 全国高等学校駅伝競走大会 大会速報(本ページで掲出する記録は速報となります)
【総合成績(■PDFでダウンロードできます)】 男子(第67回) ・ 女子(第28回)

大会速報(男子)


男子1区
順位 タイム 学校名 都道府県 区間走者 学年 区間順位 区間タイム 備考
1位 29′22″ 佐久長聖 長 野 名取 燎太 3年 1位 29′22″
2位 29′27″ 伊賀白鳳 三 重 塩澤 稀夕 3年 2位 29′27″
3位 29′28″ 九州学院 熊 本 西田 壮志 3年 3位 29′28″
4位 29′32″ 國學院久我山 東 京 菅原 伊織 3年 4位 29′32″
5位 29′33″ 倉敷 岡 山 畝  拓夢 3年 5位 29′33″
6位 29′35″ 西脇工 兵 庫 加藤  淳 3年 6位 29′35″
7位 29′39″ 洛南 京 都 清水 颯大 3年 7位 29′39″
8位 29′45″ 秋田工 秋 田 齋藤  椋 3年 8位 29′45″
9位 29′50″ 山梨学院 山 梨 飯島 圭吾 3年 9位 29′50″
10位 29′50″ 鳥栖工 佐 賀 井手 孝一 3年 10位 29′50″
11位 29′56″ 大分東明 大 分 伊東 颯汰 3年 11位 29′56″
12位 30′02″ 東農大二 群 馬 千明 龍之佑 2年 12位 30′02″
13位 30′11″ 一関学院 岩 手 小原 拓未 3年 13位 30′11″
14位 30′17″ 小豆島 香 川 向井 悠介 2年 14位 30′17″
15位 30′20″ 小林 宮 崎 田中 康靖 2年 15位 30′20″
16位 30′24″ 水城 茨 城 鈴木 聖人 2年 16位 30′24″
17位 30′26″ 酒田南 山 形 荒生 実慧 1年 17位 30′26″
18位 30′30″ 武蔵越生 埼 玉 戸口 豪琉 3年 18位 30′30″
19位 30′33″ 世羅 広 島 吉田 圭太 3年 19位 30′33″
20位 30′38″ 中京 岐 阜 沼田 大輝 3年 20位 30′38″
21位 30′39″ 藤沢翔陵 神奈川 加藤 直人 3年 21位 30′39″
22位 30′42″ 鹿児島実 鹿児島 安藤 主税 3年 22位 30′42″
23位 30′46″ 遊学館 石 川 田中 龍誠 3年 23位 30′46″
24位 30′48″ 市船橋 千 葉 高橋 翔也 3年 24位 30′48″
25位 30′54″ コザ 沖 縄 兼次 祐希 3年 25位 30′54″
26位 30′55″ 浜松商 静 岡 眞田  翼 3年 26位 30′55″
27位 30′58″ 青森山田 青 森 田澤  廉 1年 27位 30′58″
28位 30′59″ 佐野日大 栃 木 大森 龍之介 3年 28位 30′59″
29位 31′12″ 鎮西学院 長 崎 小林 憲太 3年 29位 31′12″
30位 31′14″ 智辯学園 奈 良 浦田 昂生 2年 30位 31′14″
31位 31′15″ 中越 新 潟 原澤 一徳 3年 31位 31′15″
32位 31′16″ 草津東 滋 賀 吉岡 遼人 3年 32位 31′16″
33位 31′18″ 札幌山の手 北海道 金橋 佳佑 2年 33位 31′18″
34位 31′19″ 美方 福 井 川口  慧 2年 34位 31′19″
35位 31′19″ 高知農 高 知 池田 亜久里 3年 35位 31′19″
36位 31′20″ つるぎ 徳 島 土井 拓海 3年 36位 31′20″
37位 31′22″ 鳥取城北 鳥 取 大森 太楽 3年 37位 31′22″
38位 31′25″ 大牟田 福 岡 竹元 亮太 3年 38位 31′25″
39位 31′33″ 関大北陽 大 阪 北崎 拓矢 3年 39位 31′33″
40位 31′37″ 富山商 富 山 岡里 彰大 3年 40位 31′37″
41位 31′41″ 豊川 愛 知 関口 雄大 1年 41位 31′41″
42位 31′48″ 西京 山 口 谷村 龍生 3年 42位 31′48″
43位 31′48″ 出雲工 島 根 黒木 みひろ 3年 43位 31′48″
44位 31′59″ 松山商 愛 媛 千守 倫央 1年 44位 31′59″
45位 32′22″ 仙台育英 宮 城 小島 優作 2年 45位 32′22″
46位 33′13″ 和歌山北 和歌山 沖見 史哉 3年 46位 33′13″
47位 34′07″ 学法石川 福 島 半澤 黎斗 2年 47位 34′07″

男子2区
順位 タイム 学校名 都道府県 区間走者 学年 区間順位 区間タイム 備考
1位 37′28″ 佐久長聖 長 野 松崎 咲人 1年 1位 08′06″
2位 37′38″ 九州学院 熊 本 亀鷹 雄輝 3年 2位 08′10″
3位 37′48″ 伊賀白鳳 三 重 山田 大翔 3年 10位 08′21″
4位 37′49″ 倉敷 岡 山 若林 大輝 3年 5位 08′16″
5位 37′50″ 西脇工 兵 庫 上村 亮太 3年 3位 08′15″
6位 37′57″ 國學院久我山 東 京 中嶋 大樹 2年 16位 08′25″
7位 38′09″ 洛南 京 都 盛本 聖也 1年 25位 08′30″
8位 38′14″ 山梨学院 山 梨 飯澤 千翔 1年 12位 08′24″
9位 38′15″ 大分東明 大 分 木付  琳 2年 7位 08′19″
10位 38′21″ 秋田工 秋 田 續木 日向 2年 33位 08′36″
11位 38′24″ 鳥栖工 佐 賀 三俣 友作 2年 29位 08′34″
12位 38′37″ 東農大二 群 馬 萩原 璃来 3年 30位 08′35″
13位 38′47″ 小林 宮 崎 土屋 隼己 3年 21位 08′27″
14位 38′50″ 一関学院 岩 手 澤田 大輝 2年 36位 08′39″
15位 38′53″ 世羅 広 島 長嶺 龍之介 3年 8位 08′20″
16位 38′54″ 武蔵越生 埼 玉 服部 奏斗 2年 12位 08′24″
17位 39′01″ 水城 茨 城 山谷 昌也 1年 35位 08′37″
18位 39′01″ 酒田南 山 形 佐藤  颯 3年 30位 08′35″
19位 39′05″ 中京 岐 阜 岡田 和大 3年 21位 08′27″
20位 39′06″ 鹿児島実 鹿児島 重留 昂洋 3年 12位 08′24″
21位 39′08″ 藤沢翔陵 神奈川 石井 雅士 3年 24位 08′29″
22位 39′09″ 小豆島 香 川 板倉 大起 3年 43位 08′52″
23位 39′10″ 浜松商 静 岡 前川 優月 3年 3位 08′15″
24位 39′14″ 市船橋 千 葉 安田 博登 1年 19位 08′26″
25位 39′17″ 遊学館 石 川 吉村  聖 3年 26位 08′31″
26位 39′25″ 佐野日大 栃 木 人見 昂誠 2年 19位 08′26″
27位 39′26″ 青森山田 青 森 市澤 長太 3年 23位 08′28″
28位 39′35″ 中越 新 潟 布川 理稀雄 3年 8位 08′20″
29位 39′42″ 札幌山の手 北海道 石田 光輝 2年 12位 08′24″
30位 39′43″ 大牟田 福 岡 成瀬 隆一郎 3年 6位 08′18″
31位 39′43″ 鳥取城北 鳥 取 臼井 健太 3年 10位 08′21″
32位 39′49″ 智辯学園 奈 良 馬籠 亮介 2年 30位 08′35″
33位 39′53″ 鎮西学院 長 崎 辻  将夢 3年 38位 08′41″
34位 39′56″ 草津東 滋 賀 武村 知浩 2年 37位 08′40″
35位 40′00″ 高知農 高 知 中西 唯斗 3年 38位 08′41″
36位 40′05″ コザ 沖 縄 名嘉眞 佑太 1年 47位 09′11″
37位 40′05″ 関大北陽 大 阪 田中 誉也 3年 27位 08′32″
38位 40′06″ 豊川 愛 知 岩城 亮介 1年 16位 08′25″
39位 40′10″ 富山商 富 山 土井 壮一郎 3年 28位 08′33″
40位 40′14″ つるぎ 徳 島 戸島 義貴 2年 44位 08′54″
41位 40′14″ 美方 福 井 伊藤 光翼 1年 45位 08′55″
42位 40′30″ 西京 山 口 雲井 崚太 3年 40位 08′42″
43位 40′43″ 出雲工 島 根 山崎 穂高 2年 45位 08′55″
44位 40′47″ 仙台育英 宮 城 會田 純己 2年 16位 08′25″
45位 40′48″ 松山商 愛 媛 野村 貴祐 1年 41位 08′49″
46位 42′04″ 和歌山北 和歌山 樋瀬 光稀 2年 42位 08′51″
47位 42′43″ 学法石川 福 島 小指 卓也 1年 33位 08′36″

男子3区
順位 タイム 学校名 都道府県 区間走者 学年 区間順位 区間タイム 備考
1位 1°00′56″ 佐久長聖 長 野 中谷 雄飛 2年 3位 23′28″
2位 1°00′58″ 倉敷 岡 山 ジョエル・ムァゥラ 3年 1位 23′09″
3位 1°01′49″ 大分東明 大 分 ベヌエル・モゲニ 1年 4位 23′34″
4位 1°02′11″ 世羅 広 島 デービッド・グレ 2年 2位 23′18″
5位 1°02′21″ 伊賀白鳳 三 重 市川 唯人 3年 11位 24′33″
6位 1°02′22″ 九州学院 熊 本 井川 龍人 1年 18位 24′44″
7位 1°02′31″ 洛南 京 都 吉田  匠 3年 6位 24′22″
8位 1°02′34″ 西脇工 兵 庫 三浦 拓朗 2年 18位 24′44″
9位 1°03′06″ 東農大二 群 馬 西山 和弥 3年 9位 24′29″
10位 1°03′07″ 國學院久我山 東 京 手島  駿 2年 29位 25′10″
11位 1°03′07″ 山梨学院 山 梨 八重畑 龍和 2年 22位 24′53″
12位 1°03′20″ 秋田工 秋 田 高橋  響 3年 26位 24′59″
13位 1°03′27″ 小林 宮 崎 吉村 晃世 3年 15位 24′40″
14位 1°03′27″ 鳥栖工 佐 賀 橋口 魁杜 3年 27位 25′03″
15位 1°03′41″ 一関学院 岩 手 浅井 崚雅 3年 21位 24′51″
16位 1°03′42″ 市船橋 千 葉 小島 海斗 3年 7位 24′28″
17位 1°03′42″ 鹿児島実 鹿児島 安藤 大樹 2年 13位 24′36″
18位 1°03′43″ 水城 茨 城 片根 洋平 2年 17位 24′42″
19位 1°03′44″ 武蔵越生 埼 玉 福島 健斗 3年 20位 24′50″
20位 1°03′47″ 藤沢翔陵 神奈川 高橋 祐哉 2年 14位 24′39″
21位 1°03′57″ 青森山田 青 森 ステファン・カマウ 1年 10位 24′31″
22位 1°04′07″ 小豆島 香 川 増田  空 3年 25位 24′58″
23位 1°04′10″ 札幌山の手 北海道 ローレンス・グレ 2年 7位 24′28″
24位 1°04′13″ 浜松商 静 岡 小田 太賀 3年 27位 25′03″
25位 1°04′16″ 大牟田 福 岡 岩室 天輝 3年 11位 24′33″
26位 1°04′19″ 佐野日大 栃 木 大谷  陽 2年 23位 24′54″
27位 1°04′38″ 酒田南 山 形 奥山 智広 3年 35位 25′37″
28位 1°04′46″ 関大北陽 大 阪 小林  歩 3年 16位 24′41″
29位 1°04′46″ 中京 岐 阜 芥川 比呂 3年 36位 25′41″
30位 1°05′00″ 遊学館 石 川 大石 雄太 2年 39位 25′43″
31位 1°05′00″ 豊川 愛 知 ニコラス・キプリモ 2年 23位 24′54″
32位 1°05′06″ 仙台育英 宮 城 ピーター・ムワンギ 2年 5位 24′19″
33位 1°05′17″ 智辯学園 奈 良 小川 弘晃 3年 31位 25′28″
34位 1°05′21″ 鎮西学院 長 崎 江口 大雅 3年 31位 25′28″
35位 1°05′22″ 草津東 滋 賀 高畑 凌太 2年 30位 25′26″
36位 1°05′26″ 鳥取城北 鳥 取 西原 大貴 2年 39位 25′43″
37位 1°05′41″ 高知農 高 知 淵田 凌一 2年 36位 25′41″
38位 1°05′52″ 富山商 富 山 榎本 大倭 2年 38位 25′42″
39位 1°06′00″ 中越 新 潟 鈴木 康平 2年 47位 26′25″
40位 1°06′04″ 西京 山 口 石田 大輝 3年 33位 25′34″
41位 1°06′13″ コザ 沖 縄 山城 広大 3年 43位 26′08″
42位 1°06′28″ 出雲工 島 根 高見 真拓 1年 41位 25′45″
43位 1°06′32″ つるぎ 徳 島 片岡 龍大 2年 45位 26′18″
44位 1°06′33″ 美方 福 井 谷口  蓮 1年 46位 26′19″
45位 1°06′41″ 松山商 愛 媛 小笠原 峰士 3年 42位 25′53″
46位 1°08′17″ 学法石川 福 島 芳賀 宏太郎 2年 33位 25′34″
47位 1°08′20″ 和歌山北 和歌山 山根 昂希 3年 44位 26′16″

男子4区
順位 タイム 学校名 都道府県 区間走者 学年 区間順位 区間タイム 備考
1位 1°23′59″ 倉敷 岡 山 前田 舜平 3年 1位 23′01″
2位 1°25′03″ 佐久長聖 長 野 本間 敬大 2年 12位 24′07″
3位 1°25′28″ 九州学院 熊 本 神林 勇太 3年 2位 23′06″
4位 1°26′17″ 大分東明 大 分 麻生  樹 2年 22位 24′28″
5位 1°26′27″ 世羅 広 島 梶山 林太郎 1年 15位 24′16″
6位 1°26′32″ 西脇工 兵 庫 加井 虎造 3年 7位 23′58″
7位 1°26′41″ 伊賀白鳳 三 重 樋口 大介 3年 18位 24′20″
8位 1°26′48″ 洛南 京 都 岡田 浩平 3年 16位 24′17″
9位 1°27′02″ 東農大二 群 馬 栗原 啓吾 2年 6位 23′56″
10位 1°27′25″ 鳥栖工 佐 賀 吉武 佑真 3年 7位 23′58″
11位 1°27′28″ 小林 宮 崎 大土手 嵩 3年 9位 24′01″
12位 1°27′31″ 市船橋 千 葉 鳥飼 悠生 3年 5位 23′49″
13位 1°27′44″ 山梨学院 山 梨 深澤 亮哉 3年 26位 24′37″
14位 1°27′54″ 鹿児島実 鹿児島 飯嶌 友哉 3年 14位 24′12″
15位 1°27′59″ 浜松商 静 岡 西方 大珠 2年 4位 23′46″
16位 1°27′59″ 大牟田 福 岡 吉里  駿 3年 3位 23′43″
17位 1°28′04″ 國學院久我山 東 京 佐久間 秀徳 2年 36位 24′57″
18位 1°28′04″ 武蔵越生 埼 玉 萩原  海 3年 18位 24′20″
19位 1°28′11″ 札幌山の手 北海道 宮内 明人 2年 9位 24′01″
20位 1°28′15″ 秋田工 秋 田 天野 竜汰 2年 34位 24′55″
21位 1°28′17″ 一関学院 岩 手 下舘 真樹 2年 25位 24′36″
22位 1°28′26″ 佐野日大 栃 木 樋口 翔太 1年 12位 24′07″
23位 1°28′27″ 藤沢翔陵 神奈川 相澤 龍明 2年 29位 24′40″
24位 1°28′31″ 小豆島 香 川 真砂 春希 3年 21位 24′24″
25位 1°28′45″ 水城 茨 城 福島 正訓 2年 38位 25′02″
26位 1°29′07″ 酒田南 山 形 遠田 光太郎 3年 23位 24′29″
27位 1°29′25″ 関大北陽 大 阪 中村 雅史 3年 28位 24′39″
28位 1°29′28″ 青森山田 青 森 高間舘 裕 3年 43位 25′31″
29位 1°29′29″ 仙台育英 宮 城 松村 翔太郎 3年 20位 24′23″
30位 1°29′42″ 中京 岐 阜 関谷 将太郎 2年 35位 24′56″
31位 1°29′44″ 豊川 愛 知 永田 一輝 2年 30位 24′44″
32位 1°29′49″ 遊学館 石 川 町  桟吾 1年 31位 24′49″
33位 1°30′02″ 中越 新 潟 横山  徹 3年 11位 24′02″
34位 1°30′19″ 鳥取城北 鳥 取 南後 海里 2年 32位 24′53″
35位 1°30′26″ 鎮西学院 長 崎 阿比留 魁 3年 39位 25′05″
36位 1°30′27″ 智辯学園 奈 良 乗松 完冴 2年 40位 25′10″
37位 1°30′38″ 西京 山 口 仲山 大輝 2年 24位 24′34″
38位 1°30′53″ 高知農 高 知 西村 拓海 2年 41位 25′12″
39位 1°31′04″ 富山商 富 山 山本 真二郎 3年 41位 25′12″
40位 1°31′05″ 出雲工 島 根 槇原 洸槻 2年 26位 24′37″
41位 1°31′12″ 草津東 滋 賀 中村 風馬 2年 45位 25′50″
42位 1°31′27″ 美方 福 井 村上 勇次 2年 33位 24′54″
43位 1°31′30″ つるぎ 徳 島 宮本 大生 1年 37位 24′58″
44位 1°32′09″ コザ 沖 縄 金城  岳 1年 46位 25′56″
45位 1°32′18″ 松山商 愛 媛 門田 秀利 3年 44位 25′37″
46位 1°32′36″ 学法石川 福 島 横田 俊吾 1年 17位 24′19″
47位 1°34′44″ 和歌山北 和歌山 松尾 拓実 3年 47位 26′24″

男子5区
順位 タイム 学校名 都道府県 区間走者 学年 区間順位 区間タイム 備考
1位 1°32′55″ 倉敷 岡 山 畝  歩夢 3年 7位 08′56″
2位 1°33′47″ 佐久長聖 長 野 内田  光 3年 1位 08′44″
3位 1°34′17″ 九州学院 熊 本 亀鷹 大輝 3年 2位 08′49″
4位 1°35′23″ 西脇工 兵 庫 境  勇樹 3年 3位 08′51″
5位 1°35′28″ 大分東明 大 分 熊谷  奨 1年 21位 09′11″
6位 1°35′31″ 世羅 広 島 愼  颯斗 2年 13位 09′04″
7位 1°35′36″ 伊賀白鳳 三 重 野田 啓太 3年 6位 08′55″
8位 1°35′53″ 洛南 京 都 岩嵜 友也 2年 14位 09′05″
9位 1°36′19″ 東農大二 群 馬 小林 飛斗 1年 28位 09′17″
10位 1°36′30″ 鳥栖工 佐 賀 西久保 遼 1年 14位 09′05″
11位 1°36′38″ 山梨学院 山 梨 矢島 洸一 2年 5位 08′54″
12位 1°36′38″ 市船橋 千 葉 川上 勇士 1年 17位 09′07″
13位 1°36′39″ 小林 宮 崎 大坪 幸太 1年 21位 09′11″
14位 1°36′52″ 鹿児島実 鹿児島 小野  僚 3年 9位 08′58″
15位 1°36′56″ 浜松商 静 岡 小倉 知也 3年 8位 08′57″
16位 1°37′13″ 武蔵越生 埼 玉 菅原 拓海 3年 19位 09′09″
17位 1°37′15″ 國學院久我山 東 京 松浦 直彦 3年 21位 09′11″
18位 1°37′16″ 一関学院 岩 手 小倉 朝陽 1年 10位 08′59″
19位 1°37′19″ 藤沢翔陵 神奈川 小町 悠人 3年 4位 08′52″
20位 1°37′19″ 札幌山の手 北海道 宮内 大晟 2年 18位 09′08″
21位 1°37′22″ 大牟田 福 岡 上村 洋介 2年 32位 09′23″
22位 1°37′27″ 佐野日大 栃 木 金久保 遥 2年 11位 09′01″
23位 1°37′40″ 秋田工 秋 田 鈴木 玲央 1年 35位 09′25″
24位 1°37′56″ 水城 茨 城 小林 竜也 1年 21位 09′11″
25位 1°37′57″ 小豆島 香 川 丸山 大輝 1年 39位 09′26″
26位 1°38′31″ 仙台育英 宮 城 岩原 智昭 3年 12位 09′02″
27位 1°38′38″ 青森山田 青 森 鶴居 陸斗 3年 20位 09′10″
28位 1°38′50″ 関大北陽 大 阪 坊池 一真 2年 35位 09′25″
29位 1°38′55″ 酒田南 山 形 高橋 涼太 1年 45位 09′48″
30位 1°39′05″ 豊川 愛 知 山本 起弘 2年 31位 09′21″
31位 1°39′07″ 中京 岐 阜 蓑島 晃佑 3年 35位 09′25″
32位 1°39′08″ 遊学館 石 川 岡嶋  翼 2年 30位 09′19″
33位 1°39′16″ 中越 新 潟 小野塚 玄 3年 26位 09′14″
34位 1°39′41″ 智辯学園 奈 良 舩津 一帆 1年 26位 09′14″
35位 1°39′49″ 鎮西学院 長 崎 西川 昇吾 3年 32位 09′23″
36位 1°39′53″ 鳥取城北 鳥 取 竹山 朝陽 1年 42位 09′34″
37位 1°40′02″ 西京 山 口 吉井 道歩 2年 34位 09′24″
38位 1°40′10″ 富山商 富 山 河上 雄哉 3年 16位 09′06″
39位 1°40′11″ 高知農 高 知 中村 文哉 1年 29位 09′18″
40位 1°40′40″ 草津東 滋 賀 武居  翔 2年 40位 09′28″
41位 1°40′43″ 出雲工 島 根 島津  梓 2年 43位 09′38″
42位 1°41′18″ 美方 福 井 熊野 颯大 1年 46位 09′51″
43位 1°41′29″ つるぎ 徳 島 石川 太一 1年 47位 09′59″
44位 1°41′48″ 松山商 愛 媛 岡田  樹 1年 41位 09′30″
45位 1°41′49″ 学法石川 福 島 加藤 広之 2年 25位 09′13″
46位 1°41′56″ コザ 沖 縄 仲村 啓助 2年 44位 09′47″
47位 1°44′09″ 和歌山北 和歌山 山本 怜央 3年 35位 09′25″

男子6区
順位 タイム 学校名 都道府県 区間走者 学年 区間順位 区間タイム 備考
1位 1°47′41″ 倉敷 岡 山 北野 太翔 2年 1位 14′46″
2位 1°48′38″ 佐久長聖 長 野 相馬 崇史 3年 2位 14′51″
3位 1°49′16″ 九州学院 熊 本 加藤 純平 3年 5位 14′59″
4位 1°50′21″ 西脇工 兵 庫 寺前 友喜 3年 3位 14′58″
5位 1°50′30″ 大分東明 大 分 久綱 一輝 2年 9位 15′02″
6位 1°50′45″ 伊賀白鳳 三 重 中西 優汰 2年 15位 15′09″
7位 1°50′51″ 世羅 広 島 幟立 晃汰 2年 27位 15′20″
8位 1°51′08″ 洛南 京 都 熱田 賢哉 3年 21位 15′15″
9位 1°51′34″ 鳥栖工 佐 賀 米野 航成 3年 11位 15′04″
10位 1°51′36″ 市船橋 千 葉 佃  康平 2年 3位 14′58″
11位 1°51′43″ 東農大二 群 馬 星野 一平 1年 31位 15′24″
12位 1°51′46″ 山梨学院 山 梨 志村 仁夢 3年 13位 15′08″
13位 1°51′52″ 鹿児島実 鹿児島 稻留 涼斗 3年 7位 15′00″
14位 1°51′59″ 浜松商 静 岡 藤城 裕大 2年 10位 15′03″
15位 1°52′03″ 小林 宮 崎 河野 祥哉 2年 31位 15′24″
16位 1°52′25″ 國學院久我山 東 京 安達  翼 3年 16位 15′10″
17位 1°52′30″ 札幌山の手 北海道 伊藤 洋平 3年 17位 15′11″
18位 1°52′32″ 藤沢翔陵 神奈川 中島 隆太 1年 19位 15′13″
19位 1°52′33″ 武蔵越生 埼 玉 高橋  崚 1年 27位 15′20″
20位 1°52′34″ 大牟田 福 岡 桜木 啓仁 3年 18位 15′12″
21位 1°52′41″ 秋田工 秋 田 佐藤 慎太郎 3年 8位 15′01″
22位 1°52′49″ 佐野日大 栃 木 森下 舜也 3年 29位 15′22″
23位 1°52′51″ 一関学院 岩 手 及川 瑠音 1年 37位 15′35″
24位 1°53′12″ 水城 茨 城 長山 勇貴 1年 22位 15′16″
25位 1°53′19″ 小豆島 香 川 竹上 世那 2年 29位 15′22″
26位 1°54′00″ 酒田南 山 形 佐藤 琉稀 2年 12位 15′05″
27位 1°54′02″ 青森山田 青 森 及川 雄誌 2年 31位 15′24″
28位 1°54′14″ 仙台育英 宮 城 三條 拓士 3年 42位 15′43″
29位 1°54′15″ 中京 岐 阜 森  拳真 2年 13位 15′08″
30位 1°54′22″ 関大北陽 大 阪 坂本 凱哉 3年 36位 15′32″
31位 1°54′34″ 中越 新 潟 大倉 真亜玖 2年 24位 15′18″
32位 1°54′35″ 豊川 愛 知 山本 昂佑 2年 35位 15′30″
33位 1°54′47″ 遊学館 石 川 三浦 創太 3年 40位 15′39″
34位 1°55′01″ 西京 山 口 安村 晴樹 2年 5位 14′59″
35位 1°55′03″ 鎮西学院 長 崎 平山 寛人 3年 20位 15′14″
36位 1°55′16″ 智辯学園 奈 良 尾鼻 祐希 3年 37位 15′35″
37位 1°55′28″ 富山商 富 山 森野  滉 3年 24位 15′18″
38位 1°55′44″ 鳥取城北 鳥 取 徳田 大祐 3年 43位 15′51″
39位 1°55′52″ 高知農 高 知 安岡 里哉 3年 41位 15′41″
40位 1°55′59″ 出雲工 島 根 柳樂 天斗 3年 22位 15′16″
41位 1°56′15″ 草津東 滋 賀 稲垣 雄二 3年 37位 15′35″
42位 1°57′07″ 松山商 愛 媛 大内 宏樹 2年 26位 15′19″
43位 1°57′09″ 美方 福 井 時岡 宗生 1年 43位 15′51″
44位 1°57′18″ 学法石川 福 島 遠藤 拓海 3年 34位 15′29″
45位 1°57′41″ つるぎ 徳 島 松浦  蓮 2年 46位 16′12″
46位 1°58′12″ コザ 沖 縄 榮野川 晴生 2年 47位 16′16″
47位 2°00′13″ 和歌山北 和歌山 前久保 雄貴 3年 45位 16′04″

男子7区
順位 タイム 学校名 都道府県 区間走者 学年 区間順位 区間タイム 備考
1位 2°02′34″ 倉敷 岡 山 名合 治紀 2年 15位 14′53″
2位 2°03′16″ 佐久長聖 長 野 丸山 幸輝 2年 3位 14′38″
3位 2°03′51″ 九州学院 熊 本 大藏 洋人 3年 1位 14′35″
4位 2°05′22″ 大分東明 大 分 松岡 涼真 3年 13位 14′52″
5位 2°05′31″ 伊賀白鳳 三 重 田辺 佑典 3年 7位 14′46″
6位 2°05′41″ 西脇工 兵 庫 大西 峻平 2年 38位 15′20″
7位 2°05′49″ 世羅 広 島 前垣内 皓大 1年 19位 14′58″
8位 2°06′10″ 洛南 京 都 三原 魁人 2年 23位 15′02″
9位 2°06′24″ 鳥栖工 佐 賀 森  智哉 2年 10位 14′50″
10位 2°06′29″ 市船橋 千 葉 小鷹 優介 3年 15位 14′53″
11位 2°06′30″ 東農大二 群 馬 金井 啓太 3年 8位 14′47″
12位 2°06′42″ 鹿児島実 鹿児島 松山 勇斗 2年 10位 14′50″
13位 2°06′50″ 山梨学院 山 梨 吉田  巧 3年 24位 15′04″
14位 2°06′54″ 浜松商 静 岡 藤原  慎 3年 18位 14′55″
15位 2°07′03″ 小林 宮 崎 畦地 貴斗 1年 21位 15′00″
16位 2°07′10″ 藤沢翔陵 神奈川 鈴木 大海 3年 3位 14′38″
17位 2°07′13″ 札幌山の手 北海道 松尾  陸 2年 6位 14′43″
18位 2°07′17″ 國學院久我山 東 京 渡邉  海 3年 13位 14′52″
19位 2°07′23″ 大牟田 福 岡 原田 宗広 3年 9位 14′49″
20位 2°07′31″ 武蔵越生 埼 玉 川田 啓仁 1年 19位 14′58″
21位 2°07′35″ 秋田工 秋 田 竹村 拓真 1年 17位 14′54″
22位 2°07′40″ 佐野日大 栃 木 宮崎 佑喜 3年 12位 14′51″
23位 2°08′01″ 一関学院 岩 手 小原 睦史 3年 28位 15′10″
24位 2°08′19″ 水城 茨 城 中島 哲平 3年 26位 15′07″
25位 2°08′34″ 小豆島 香 川 真砂  匠 3年 31位 15′15″
26位 2°08′52″ 仙台育英 宮 城 竹林 宏斗 3年 3位 14′38″
27位 2°09′12″ 豊川 愛 知 深澤 空良 3年 2位 14′37″
28位 2°09′15″ 酒田南 山 形 佐藤 亜央人 2年 31位 15′15″
29位 2°09′30″ 中京 岐 阜 市川 佳孝 3年 31位 15′15″
30位 2°09′39″ 関大北陽 大 阪 前田 颯真 2年 35位 15′17″
31位 2°09′41″ 中越 新 潟 佐藤 拓人 2年 26位 15′07″
32位 2°09′52″ 青森山田 青 森 菊池  秦 2年 43位 15′50″
33位 2°10′01″ 西京 山 口 中村 優吾 1年 21位 15′00″
34位 2°10′15″ 遊学館 石 川 杵渕 竜弥 1年 41位 15′28″
35位 2°10′17″ 鎮西学院 長 崎 冨永 裕憂 1年 30位 15′14″
36位 2°10′47″ 富山商 富 山 福田 将大 1年 36位 15′19″
37位 2°10′54″ 鳥取城北 鳥 取 山根 鉄朗 2年 28位 15′10″
38位 2°11′08″ 智辯学園 奈 良 坂本 泰輔 3年 44位 15′52″
39位 2°11′18″ 出雲工 島 根 田部 雄作 3年 36位 15′19″
40位 2°11′27″ 高知農 高 知 武山 弘周 3年 42位 15′35″
41位 2°11′40″ 草津東 滋 賀 西村  暉 2年 40位 15′25″
42位 2°12′22″ 学法石川 福 島 久納  碧 2年 24位 15′04″
43位 2°12′23″ 松山商 愛 媛 木山  凌 1年 34位 15′16″
44位 2°12′31″ 美方 福 井 田中 瑛人 2年 39位 15′22″
45位 2°13′36″ つるぎ 徳 島 前川 直樹 1年 45位 15′55″
46位 2°14′19″ コザ 沖 縄 久高 宙大 3年 46位 16′07″
47位 2°16′22″ 和歌山北 和歌山 藤代 湧介 3年 47位 16′09″

大会速報(女子)


女子1区
順位 タイム 学校名 都道府県 区間走者 学年 区間順位 区間タイム 備考
1位 19′14″ 長野東 長 野 和田 有菜 2年 1位 19′14″
2位 19′19″ 世羅 広 島 大西  響 2年 2位 19′19″
3位 19′29″ 山梨学院 山 梨 小笠原 朱里 1年 3位 19′29″
4位 19′31″ 西脇工 兵 庫 田中 希実 2年 4位 19′31″
5位 19′35″ 成田 千 葉 加世田 梨花 3年 5位 19′35″
6位 19′40″ 筑紫女学園 福 岡 花田 咲絵 3年 6位 19′40″
7位 19′41″ 諫早 長 崎 森林 未来 2年 7位 19′41″
8位 19′42″ 土岐商 岐 阜 加藤 優果 2年 8位 19′42″
9位 19′46″ 常磐 群 馬 樺沢 和佳奈 3年 9位 19′46″
10位 19′51″ 薫英女学院 大 阪 嵯峨山 佳菜未 3年 10位 19′51″
11位 19′52″ 神村学園 鹿児島 中島 愛華 3年 11位 19′52″
12位 20′00″ 荏田 神奈川 久保田 みずき 3年 12位 20′00″
13位 20′08″ 興譲館 岡 山 青木 未晴 2年 13位 20′08″
14位 20′11″ 立命館宇治 京 都 又村 菜月 2年 14位 20′11″
15位 20′12″ 熊本信愛 熊 本 枝尾 祐希 2年 15位 20′12″
16位 20′14″ 盛岡誠桜 岩 手 鈴木 樺連 2年 16位 20′14″
17位 20′15″ 宮崎日大 宮 崎 石井 里佳 3年 17位 20′15″
18位 20′19″ 秋田北鷹 秋 田 藤田 正由加 2年 18位 20′19″
19位 20′19″ 中村女 山 口 小笠原 法香 3年 19位 20′19″
20位 20′20″ 比叡山 滋 賀 飛田 凜香 1年 20位 20′20″
21位 20′20″ 順天 東 京 和田 美々里 3年 21位 20′20″
22位 20′21″ 茨城キリスト 茨 城 阿部 菜紅 3年 22位 20′21″
23位 20′24″ 白鴎大足利 栃 木 藤原 瑠奈 3年 23位 20′24″
24位 20′24″ 豊川 愛 知 加瀬  花 1年 24位 20′24″
25位 20′25″ 旭川龍谷 北海道 岡島  楓 2年 25位 20′25″
26位 20′26″ 佐賀清和 佐 賀 大久保 麻紀 2年 26位 20′26″
27位 20′29″ 山形城北 山 形 五十嵐 梨菜 3年 27位 20′29″
28位 20′30″ 島田 静 岡 山口 真由子 2年 28位 20′30″
29位 20′32″ 神島 和歌山 野村  蒼 2年 29位 20′32″
30位 20′33″ 本庄東 埼 玉 宮坂 朋実 3年 30位 20′33″
31位 20′36″ 鳴門 徳 島 青野 菜美 3年 31位 20′36″
32位 20′39″ 青森山田 青 森 藤ヶ森 美晴 2年 32位 20′39″
33位 20′40″ 山田 高 知 西松 美樹 3年 33位 20′40″
34位 20′54″ 大分東明 大 分 神田 美沙 1年 34位 20′54″
35位 20′56″ 遊学館 石 川 宮地 那奈 1年 35位 20′56″
36位 20′58″ 平田 島 根 小玉 芽依 3年 36位 20′58″
37位 20′59″ 美方 福 井 吉村 奈々 3年 37位 20′59″
38位 21′01″ 智辯学園 奈 良 羽田 媛乃 1年 38位 21′01″
39位 21′02″ 八幡浜 愛 媛 中村 優希 1年 39位 21′02″
40位 21′04″ 津商 三 重 加藤 綾華 3年 40位 21′04″
41位 21′06″ 仙台育英 宮 城 武田 千捺 1年 41位 21′06″
42位 21′09″ 学法石川 福 島 大塚 理央 3年 42位 21′09″
43位 21′24″ 富山商 富 山 梅谷 愛花 3年 43位 21′24″
44位 21′25″ 那覇西 沖 縄 浅井 さくら 2年 44位 21′25″
45位 21′55″ 小豆島 香 川 三木 春奈 1年 45位 21′55″
46位 21′57″ 鳥取城北 鳥 取 花房 百伽 2年 46位 21′57″
47位 22′24″ 新潟産大附 新 潟 佐瀬 萌生 3年 47位 22′24″

女子2区
順位 タイム 学校名 都道府県 区間走者 学年 区間順位 区間タイム 備考
1位 32′34″ 薫英女学院 大 阪 高松 智美ムセンビ 2年 2位 12′43″
2位 32′34″ 長野東 長 野 松澤 綾音 2年 6位 13′20″
3位 32′52″ 世羅 広 島 向井 優香 3年 13位 13′33″
4位 32′53″ 成田 千 葉 笹野 真愛 1年 5位 13′18″
5位 33′03″ 立命館宇治 京 都 片山 弓華 2年 4位 12′52″
6位 33′06″ 山梨学院 山 梨 山下 京香 3年 16位 13′37″
7位 33′09″ 筑紫女学園 福 岡 堤  伶奈 1年 11位 13′29″
8位 33′11″ 常磐 群 馬 坂尻 有花 2年 9位 13′25″
9位 33′12″ 諫早 長 崎 岡本 海愛 2年 12位 13′31″
10位 33′19″ 土岐商 岐 阜 岸野 明日香 2年 16位 13′37″
11位 33′20″ 西脇工 兵 庫 高橋 ひな 3年 25位 13′49″
12位 33′24″ 青森山田 青 森 モニカ・マーガレット 3年 3位 12′45″
13位 33′25″ 神村学園 鹿児島 平田 歩弓 1年 13位 13′33″
14位 33′33″ 仙台育英 宮 城 ヘレン・エカラレ 2年 1位 12′27″ 区間タイ
15位 33′33″ 荏田 神奈川 田中 未波 3年 13位 13′33″
16位 33′35″ 興譲館 岡 山 酒井  想 1年 10位 13′27″
17位 33′37″ 盛岡誠桜 岩 手 田川 友貴 2年 8位 13′23″
18位 33′54″ 熊本信愛 熊 本 秋山 祐妃 3年 21位 13′42″
19位 33′56″ 宮崎日大 宮 崎 黒木 裕子 3年 19位 13′41″
20位 34′01″ 比叡山 滋 賀 澤村 真央 3年 19位 13′41″
21位 34′01″ 豊川 愛 知 浅田 遥香 1年 16位 13′37″
22位 34′02″ 山田 高 知 片岡 秀美 3年 7位 13′22″
23位 34′04″ 順天 東 京 伊東 明日香 2年 22位 13′44″
24位 34′09″ 白鴎大足利 栃 木 宍戸 梨夏 3年 23位 13′45″
25位 34′13″ 秋田北鷹 秋 田 萩野 真紀 1年 28位 13′54″
26位 34′13″ 旭川龍谷 北海道 澤井 いずみ 3年 24位 13′48″
27位 34′15″ 中村女 山 口 原田 奈津 2年 32位 13′56″
28位 34′22″ 茨城キリスト 茨 城 小川 香澄 3年 35位 14′01″
29位 34′25″ 神島 和歌山 清水 梨穂 1年 27位 13′53″
30位 34′25″ 島田 静 岡 鴨志田 海来 2年 30位 13′55″
31位 34′29″ 本庄東 埼 玉 石原 七海 1年 32位 13′56″
32位 34′45″ 大分東明 大 分 宮城 亜支亜 2年 26位 13′51″
33位 34′46″ 山形城北 山 形 石澤 希らら 1年 39位 14′17″
34位 34′48″ 鳴門 徳 島 稲居 優希 2年 38位 14′12″
35位 34′49″ 佐賀清和 佐 賀 辻  恵理 1年 43位 14′23″
36位 34′51″ 遊学館 石 川 川本 希花 3年 30位 13′55″
37位 34′53″ 美方 福 井 橋本 はなえ 2年 28位 13′54″
38位 35′00″ 津商 三 重 太田 幸乃 3年 32位 13′56″
39位 35′05″ 平田 島 根 田中 愛樹 1年 36位 14′07″
40位 35′21″ 智辯学園 奈 良 嶌岡 侑里 2年 41位 14′20″
41位 35′30″ 学法石川 福 島 水沼 梨香子 1年 42位 14′21″
42位 35′44″ 那覇西 沖 縄 儀保 優奈 3年 40位 14′19″
43位 35′54″ 八幡浜 愛 媛 山岡 美沙子 1年 47位 14′52″
44位 36′05″ 鳥取城北 鳥 取 角谷 充代 3年 37位 14′08″
45位 36′11″ 富山商 富 山 柿岡 美紅 2年 46位 14′47″
46位 36′19″ 小豆島 香 川 藤田 真由 2年 44位 14′24″
47位 37′02″ 新潟産大附 新 潟 長部 果穂 2年 45位 14′38″

女子3区
順位 タイム 学校名 都道府県 区間走者 学年 区間順位 区間タイム 備考
1位 42′06″ 薫英女学院 大 阪 村尾 綾香 1年 1位 09′32″
2位 42′19″ 長野東 長 野 高安 結衣 1年 5位 09′45″
3位 42′52″ 成田 千 葉 石川 英沙 1年 11位 09′59″
4位 43′02″ 西脇工 兵 庫 大西 結菜 3年 2位 09′42″
5位 43′07″ 神村学園 鹿児島 荒武 志織 3年 2位 09′42″
6位 43′14″ 筑紫女学園 福 岡 飯島 理子 1年 14位 10′05″
7位 43′16″ 常磐 群 馬 五十嵐 海月 1年 14位 10′05″
8位 43′20″ 青森山田 青 森 山本 美和 2年 10位 09′56″
9位 43′21″ 荏田 神奈川 福嶋 紗楽 1年 9位 09′48″
10位 43′23″ 立命館宇治 京 都 寸田  桜 3年 29位 10′20″
11位 43′24″ 盛岡誠桜 岩 手 熊谷 百花 2年 8位 09′47″
12位 43′27″ 山梨学院 山 梨 正田  渚 3年 30位 10′21″
13位 43′28″ 世羅 広 島 ナオミ・ムッソーニ 1年 35位 10′36″
14位 43′35″ 興譲館 岡 山 安達 花音 2年 12位 10′00″
15位 43′39″ 仙台育英 宮 城 三浦 瑠衣 2年 17位 10′06″
16位 43′45″ 豊川 愛 知 松井 優実 2年 4位 09′44″
17位 43′46″ 土岐商 岐 阜 井澤 里香 3年 32位 10′27″
18位 43′48″ 山田 高 知 寺尾 鼓妙 2年 6位 09′46″
19位 43′53″ 諫早 長 崎 平岡 美紀 1年 38位 10′41″
20位 43′56″ 熊本信愛 熊 本 嶋永 有紗 3年 13位 10′02″
21位 43′59″ 旭川龍谷 北海道 伊藤 穂乃佳 1年 6位 09′46″
22位 44′01″ 宮崎日大 宮 崎 田崎 優理 1年 14位 10′05″
23位 44′07″ 比叡山 滋 賀 田中 友梨 2年 17位 10′06″
24位 44′18″ 順天 東 京 菅原 さくら 1年 24位 10′14″
25位 44′22″ 白鴎大足利 栃 木 野澤 綺花 2年 21位 10′13″
26位 44′35″ 茨城キリスト 茨 城 鈴木  雛 2年 21位 10′13″
27位 44′37″ 秋田北鷹 秋 田 萩野 真理 2年 31位 10′24″
28位 44′39″ 島田 静 岡 相良 珠希 1年 24位 10′14″
29位 44′43″ 本庄東 埼 玉 古田 朱里 3年 24位 10′14″
30位 44′44″ 中村女 山 口 安村 佳夏 1年 34位 10′29″
31位 45′01″ 山形城北 山 形 松浦  萌 3年 27位 10′15″
32位 45′01″ 遊学館 石 川 高畠  聖 1年 20位 10′10″
33位 45′04″ 鳴門 徳 島 遠藤 桃菜 3年 28位 10′16″
34位 45′05″ 神島 和歌山 中村 有利加 2年 37位 10′40″
35位 45′13″ 津商 三 重 岡本 凪布 1年 21位 10′13″
36位 45′17″ 佐賀清和 佐 賀 森  綾華 3年 33位 10′28″
37位 45′37″ 学法石川 福 島 古寺 冴佳 2年 19位 10′07″
38位 45′47″ 大分東明 大 分 新貝 奈乃葉 1年 45位 11′02″
39位 45′50″ 平田 島 根 加藤 真帆 2年 39位 10′45″
40位 45′59″ 智辯学園 奈 良 東  侑希 3年 36位 10′38″
41位 46′00″ 美方 福 井 清水 伽奈子 1年 46位 11′07″
42位 46′47″ 八幡浜 愛 媛 薬師神 梨那 2年 41位 10′53″
43位 46′57″ 富山商 富 山 荒谷 加菜 3年 40位 10′46″
44位 46′58″ 鳥取城北 鳥 取 井筒 結希 3年 41位 10′53″
45位 47′16″ 小豆島 香 川 浜中 千織 3年 43位 10′57″
46位 47′45″ 那覇西 沖 縄 前田 加奈子 3年 47位 12′01″
47位 48′02″ 新潟産大附 新 潟 宮山 碧唯 1年 44位 11′00″

女子4区
順位 タイム 学校名 都道府県 区間走者 学年 区間順位 区間タイム 備考
1位 51′23″ 薫英女学院 大 阪 中島 紗弥 2年 1位 09′17″
2位 51′49″ 長野東 長 野 村上 愛華 3年 6位 09′30″
3位 52′30″ 成田 千 葉 座間  栞 2年 13位 09′38″
4位 52′30″ 西脇工 兵 庫 戸田 朱音 3年 4位 09′28″
5位 52′38″ 神村学園 鹿児島 中尾 友梨奈 1年 8位 09′31″
6位 52′48″ 立命館宇治 京 都 西内 彩恵 2年 2位 09′25″
7位 52′49″ 筑紫女学園 福 岡 辻田 翔子 1年 11位 09′35″
8位 52′50″ 青森山田 青 森 寺田 有里 2年 6位 09′30″
9位 52′57″ 世羅 広 島 平村 古都 1年 5位 09′29″
10位 52′59″ 常磐 群 馬 阪下 玖瑠美 1年 15位 09′43″
11位 53′02″ 荏田 神奈川 大谷 菜南子 2年 14位 09′41″
12位 53′10″ 山梨学院 山 梨 眞田 ひまり 1年 15位 09′43″
13位 53′16″ 仙台育英 宮 城 阿部 優香 3年 12位 09′37″
14位 53′16″ 豊川 愛 知 荻野 実夕 1年 8位 09′31″
15位 53′20″ 盛岡誠桜 岩 手 駿河 泉希 3年 29位 09′56″
16位 53′22″ 熊本信愛 熊 本 松原 冴華 3年 3位 09′26″
17位 53′23″ 興譲館 岡 山 松尾 亜柚 1年 19位 09′48″
18位 53′30″ 旭川龍谷 北海道 山下 桃花 3年 8位 09′31″
19位 53′31″ 山田 高 知 野村 菜々美 2年 15位 09′43″
20位 53′41″ 諫早 長 崎 松田 純香 2年 19位 09′48″
21位 53′41″ 土岐商 岐 阜 森  遥月 3年 26位 09′55″
22位 53′55″ 宮崎日大 宮 崎 野崎  光 1年 24位 09′54″
23位 54′15″ 順天 東 京 森山 友子 1年 30位 09′57″
24位 54′16″ 白鴎大足利 栃 木 飯田 亜弥 1年 24位 09′54″
25位 54′21″ 比叡山 滋 賀 三宅 満星 2年 37位 10′14″
26位 54′26″ 茨城キリスト 茨 城 高橋 明日香 1年 22位 09′51″
27位 54′39″ 島田 静 岡 藤澤 はる那 3年 31位 10′00″
28位 54′45″ 本庄東 埼 玉 斎藤 茉由子 2年 33位 10′02″
29位 54′53″ 中村女 山 口 和田 澄果 1年 36位 10′09″
30位 54′54″ 山形城北 山 形 安部 日和 2年 23位 09′53″
31位 54′59″ 鳴門 徳 島 船田 彩加 2年 26位 09′55″
32位 55′00″ 津商 三 重 川北 陽菜 1年 18位 09′47″
33位 55′21″ 秋田北鷹 秋 田 工藤 千翔 1年 42位 10′44″
34位 55′27″ 遊学館 石 川 寺西 心愛 1年 41位 10′26″
35位 55′32″ 学法石川 福 島 新後 優希 1年 26位 09′55″
36位 55′33″ 佐賀清和 佐 賀 内川 睦美 3年 38位 10′16″
37位 55′48″ 大分東明 大 分 新名 風花 2年 32位 10′01″
38位 55′49″ 智辯学園 奈 良 月森  愛 2年 21位 09′50″
39位 55′49″ 神島 和歌山 木村 優花 1年 42位 10′44″
40位 56′48″ 平田 島 根 岡 ひかり 1年 46位 10′58″
41位 56′49″ 美方 福 井 門丹生 優香 1年 44位 10′49″
42位 57′04″ 富山商 富 山 藤田 優子 2年 34位 10′07″
43位 57′06″ 鳥取城北 鳥 取 濱上 千景 1年 35位 10′08″
44位 57′35″ 小豆島 香 川 堀 華奈子 1年 39位 10′19″
45位 57′44″ 八幡浜 愛 媛 宇都宮 ゆう 1年 45位 10′57″
46位 58′23″ 新潟産大附 新 潟 山田 美慶 2年 40位 10′21″
47位 1°00′15″ 那覇西 沖 縄 秋田 水希 3年 47位 12′30″

女子5区
順位 タイム 学校名 都道府県 区間走者 学年 区間順位 区間タイム 備考
1位 1°07′24″ 薫英女学院 大 阪 竹内 ひかり 2年 6位 16′01″
2位 1°08′08″ 西脇工 兵 庫 後藤  夢 2年 3位 15′38″
3位 1°08′14″ 神村学園 鹿児島 カマウ・タビタジェリ 1年 2位 15′36″
4位 1°08′45″ 筑紫女学園 福 岡 御崎  舞 2年 5位 15′56″
5位 1°08′47″ 成田 千 葉 端山 絢音 3年 9位 16′17″
6位 1°08′54″ 長野東 長 野 岡村 未歩 3年 28位 17′05″
7位 1°09′07″ 豊川 愛 知 猿見田 裕香 3年 4位 15′51″
8位 1°09′21″ 世羅 広 島 神笠 貴子 1年 10位 16′24″
9位 1°09′23″ 立命館宇治 京 都 西澤 咲乃 2年 16位 16′35″
10位 1°09′26″ 常磐 群 馬 飯野 亜美 3年 11位 16′27″
11位 1°09′33″ 荏田 神奈川 久保田 かえで 3年 14位 16′31″
12位 1°09′38″ 山梨学院 山 梨 黄川田 優香 1年 12位 16′28″
13位 1°09′40″ 青森山田 青 森 高木 萌子 3年 23位 16′50″
14位 1°09′43″ 土岐商 岐 阜 中舍 朱音 3年 7位 16′02″
15位 1°09′53″ 仙台育英 宮 城 鈴木 理子 1年 17位 16′37″
16位 1°10′01″ 興譲館 岡 山 室田 杏子 2年 18位 16′38″
17位 1°10′02″ 熊本信愛 熊 本 栗屋 萌香 2年 19位 16′40″
18位 1°10′21″ 諫早 長 崎 小森 星七 3年 19位 16′40″
19位 1°10′33″ 山田 高 知 大塚 日真莉 1年 27位 17′02″
20位 1°10′38″ 旭川龍谷 北海道 大塚 千歌 3年 31位 17′08″
21位 1°10′51″ 宮崎日大 宮 崎 尾籠 さや香 1年 26位 16′56″
22位 1°11′00″ 盛岡誠桜 岩 手 小田中 亜美 2年 43位 17′40″
23位 1°11′06″ 順天 東 京 平賀 奏美 3年 24位 16′51″
24位 1°11′07″ 茨城キリスト 茨 城 一瀬 美結 2年 21位 16′41″
25位 1°11′13″ 大分東明 大 分 マータ・モカヤ 1年 1位 15′25″
26位 1°11′22″ 白鴎大足利 栃 木 飯塚  唯 2年 30位 17′06″
27位 1°11′23″ 中村女 山 口 寺尾 紗耶 2年 13位 16′30″
28位 1°11′26″ 山形城北 山 形 高橋 春香 3年 15位 16′32″
29位 1°11′29″ 比叡山 滋 賀 柳川 理子 2年 31位 17′08″
30位 1°11′30″ 本庄東 埼 玉 新井 萌華 3年 22位 16′45″
31位 1°11′34″ 島田 静 岡 相良 鮎美 3年 25位 16′55″
32位 1°12′17″ 津商 三 重 平山 璃奈 3年 36位 17′17″
33位 1°12′21″ 鳴門 徳 島 飯田 未夢 2年 37位 17′22″
34位 1°12′26″ 秋田北鷹 秋 田 中嶋 夏奈 1年 28位 17′05″
35位 1°12′45″ 学法石川 福 島 根本 実咲 3年 34位 17′13″
36位 1°12′58″ 遊学館 石 川 山本 結花理 1年 42位 17′31″
37位 1°12′58″ 智辯学園 奈 良 植田 はるみ 2年 33位 17′09″
38位 1°12′59″ 佐賀清和 佐 賀 江口 涼香 3年 40位 17′26″
39位 1°13′02″ 神島 和歌山 前田 愛海 2年 34位 17′13″
40位 1°14′13″ 平田 島 根 吾郷 真帆 2年 39位 17′25″
41位 1°14′27″ 富山商 富 山 村田 美羽 2年 38位 17′23″
42位 1°14′39″ 新潟産大附 新 潟 マーシャ・ヴェロニカ 1年 8位 16′16″
43位 1°14′53″ 美方 福 井 多保 奈緒子 1年 45位 18′04″
44位 1°15′01″ 鳥取城北 鳥 取 秋田 真実 2年 44位 17′55″
45位 1°15′05″ 小豆島 香 川 岡田 紗宝 2年 41位 17′30″
46位 1°17′08″ 八幡浜 愛 媛 是澤 恵夢 3年 47位 19′24″
47位 1°19′21″ 那覇西 沖 縄 比嘉 観寿妃 3年 46位 19′06″


Check